Внутри чеп давление у грудничка

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор ребенку 2 месяца 10 дней ходили и проверялись для себя на платный прием к невропатологу сделали узи сказали есть внутри чер давление. По левой стороне там 0,68 а должно быть не выше 0,37 непоняла толком. Назначили диакарб и аспаркам по схеме, цераксон. И еще что голова большая 41 см как у 4-5 мес ребенка (мы родители крупного телосложения под рост 190 см. (родила весом 3,5 кг первородка, берем была без проблем, роды естественные. Фррма головы совсем чуть чуть как нос кораблика, возможно родовая травма была но ничего не сказали в роддоме. Жалоб нет: ребенок ночью спит в 1 просыпается в 6 потом опять до 9 ну и так начинается день, читала симптомы вчд но что то не замечала ничего похожего. Иногда реагирует на смену погоды подолгу спит в дождливую погоду. Вечером иногда делает обиженные губки будто вот вот расплачется. Что делать? На вашем спйте детский невролог не отвеает, жду уже второй день. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 15:52
Добрый день.
А какой прирост головы у ребенка помесячно?
LoveForever 2019-05-26 17:27
Извините вот этого незнаю. Когда исполнилось месяц и 10 дней ходили к невропатологу я помню на сантиметровой ленте было то ли 36 то ли 31 точно 30 с чем то. Получается ровно месяц спустя 41 см.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 18:31
Если никаких проявлений нет, ребенок спокоен, то можно пока оставить наблюдение и повторить узи через месяц.
У педиатра при плановом осмотре обычно измеряют голову - после рождения и ежемесячно. Если прирост большой, тогда имеет смысл в приеме лечения невролога.