Кожу вокруг ранки покраснела

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-та, 2 дня назад прижгла папилому на руке леккером чистотелла. Сейчас 3 день ранка, и вокруг покрасненип. Вчера вечером немного помазала йодом вокруг ранки. Обрабатываю мирамистином и помазала мазью Офломелид.
Что ещё предпринять? К какому врачу показаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-19 10:19
Добрый день, обрабатывайте пораженный участок бетадином. Этого будет достаточно.
Валерия 2020-07-19 11:25
Спасибо!
У меня ещё вопрос, начиталась в интернете страстей, есть ли риск что удалённая папилома/бородавка во что то перерастает? Я так понимаю на данный момент смысла к врачу идти нет, надо дождаться пока все заживёт? И ещё вопрос, едем на море через пару недель, руку на солнце лучше не держать, избегать солнечных лучей?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-19 23:45
Это не верно, смело удаляйте
да
желательно