Кожные проблемы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, делала сама маникюр дома, кусачками немного поранила палец, после занималась домашними делами, мыла посуду с моющими средствами, естественно зашло в ранку, после на следующее утро у меня возле ногтя опухло, сняла припухлость солевым раствором, прошло, но потом начал болеть палец и ноготь. Через какое-то время палец с боку начал немного покрываться мелкими водянистыми прозрачными прыщиками и шелушиться, потом немного после, на подушечке пальца появилось болевое ощущение и немного красноты под кожей (совсем немного) беспокоит в целом это всё. Что это может быть и как это вылечить? Спасибо. Надеюсь вы мне поможете! И да, к врачу в я не обращалась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 14:22
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит на гель-лак.

Гель-лак необходимо снять!

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.