Кожное воспаление в районе передней части левого тазобедренного сустава

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет заболевания
Здравствуйте, у меня появились какие то пятна на коже в районе правого тазобедренного сустава. Зуда нет, днем никаких неприятных ощущений, но ночью легкое жжение в месте воспаления. Можно ли по фото определить что это за воспаление кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 15:55
Здравствуйте Дмитрий

Есть ли высыпания в поясничной области спины, в области правой ягодицы?

Как давно появились высыпания?
Дмитрий 2021-06-09 16:00
Добрый день Михаил Владимирович! Высыпаний в поясничной области почти нет, только одна точка над правой ягодицей.
Высыпания появилось 7 дней назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 16:18
По фото похоже на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Дмитрий 2021-06-09 16:29
Спасибо большое за совет! Обязательно отвечу через неделю по результатам лечения.
Дмитрий 2021-06-16 09:05
Михаил Владимирович, добрый день!
Принимал лекарства по Вашей рекомендации.7 дней. Жжения прекратились после первого дня приема лекарства. Пятна на теле пока остались, но уже не ярко выраженные, думаю пройдут.
Обнаружился побочный положительный эффект. До приема Валтрекса я как-то чувствовал свою почку справа после приема кислой жидкости. Например, разбавленного лимонного сока. Болей никаких не было, но такое чувство что почка набухает несколько секунд, потом все проходит. После курса лечения по Вашей рекомендации это почти прекратилось. Может и в правой почке была аналогичная зараза. Можно ли продолжить такой курс лечения для закрепления положительного результата? Валтрекс это антибиотик?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 09:57
Валтрекс это противовирусный препарат.

Герпеса в почках не бывает. Более длительный курс лечения не нужен.