Посоветуйте лечение, неизвестное высыпание
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сестры такая проблема, не известно откуда появились высыпания на виске, она говорит кто то укусил, я думаю мошка и пошла вот такая реакция (фото прилагаю) живет она в деревне, дерматолога нет. Пила она 4 дня лоратодин и мазала серебряной мазью, не помогает. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Оксана.
Как давно появились высыпания?
Есть ли другие высыпания на волосистой части головы?
Есть ли боли в области головы?
Есть ли жжение или болезненность в области высыпаний?
Есть ли возможность сделать фото лица в профиль и немного ближе?
Как давно появились высыпания?
Есть ли боли в области головы?
На укус не похоже.
Высыпания похожи на Опоясывающий герпес.
Очаг очень небольшой, что бы ставить диагноз однозначно и лучше подтвердить диагноз на очном приеме.
Сестра сможет посетить дерматолога очно или мне написать лечение по опоясывающему герпесу на основании этого фото?
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней