Кожаные высыпания, светло коричневые пятна не чешутся, 2 недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка на коже вокруг шеи и на спине - плечах появились светло коричневые пятна, уже недели две. Думали аллергия, исключили некоторые продукты питания. Пятно слабо чешутся. Что это может быть и чем лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 04:46
Добрый день.

Нанесите настойку йода на 5-10минут на любые из пятен и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Евгения 2021-02-02 06:56
После обработки йодом, пятна стали темнее. Чуть потемнели по отношению к чистым участкам кожи
Евгения 2021-02-02 07:45
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 09:12
Разноцветный лишай.

Крем Сертамикол утром и вечером на пятна 14 дней.
Платная консультация
Евгения 2021-02-02 09:28
Благодарю! Большое вам спасибо!