Светло-коричневые пятна
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят такие высыпания. Переодически проходят почти, светлое пятнышко остаётся. А сейчас снова как обострение, плюс высыпаний больше стало. Уже не первый год. Большое пятно на одном и том же месте обостряется всегда. Шелушится очень. Чешется иногда немного. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Екатерина
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.