Светло-коричневые пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят такие высыпания. Переодически проходят почти, светлое пятнышко остаётся. А сейчас снова как обострение, плюс высыпаний больше стало. Уже не первый год. Большое пятно на одном и том же месте обостряется всегда. Шелушится очень. Чешется иногда немного. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 22:21
Здравствуйте Екатерина

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Екатерина 2021-07-29 22:29
Спасибо огромное! Прекрасного, вам, настроения)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-30 08:14
Пожалуйста, здоровья Вам.