Светло коричневые пятна на коже в паховой области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад появились пятна в зоне паха они круглые, светло-коричневые, не чешутся и не шелушатся, не растут, сегодня заметила ещё одно на груди с боку, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 12:46
Здравствуйте Наталья.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.