Кожа, высыпания

Спрашивает: Дарья Х
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внезапно обнаружила на спине и на правом боку и животе сыпь в виде маленьких пузырьков. Изредка в различных участках поражённой сыпью области начинается зуд-несильный, легко перетерпеть чаще всего.
Могли бы подсказать что это такое и как лечить?
Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 23:07
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Исключить контакт кожи с синтетикой.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.