Кожа около больших пальцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка есть проблема с кожей около ногтей на больших пальцах. Я не понимаю что это и к какому специалисту обратиться. На больших пальцах с внешней стороны кожа как будто припухшая. Думала, что ногти вросли, но ребёнок не жалуется на боль, нет воспаления, гноя и тд. После ванны кожа белеет, я её слегка подстригаю. Такая ситуация длится точно 5 мес. Фото прикладываю, после ванны. Подскажите, что это по вашему мнению и к кому обратиться за консультацией
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-03 21:59
Здравствуйте , Марина!
Патологии - нет, есть  - незначительный гиперкератоз (утолщение кожи).
Может быть вызвано узкой обувью, или частым срезанием кожи.
Чем больше Вы ее будете срезать -  тем больше будет нарастать.

Попробуйте - просто увлажнять детским кремом.

При необходимости посетите детского дерматолога