Ковид в 36 недель: (

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Завтра ровно 36 недель беременности,2 дня назад заболела ковидом: (заразилась от мужа, у него положительный тест. Из симптомов - заложенность носа, головная боль и периодически поднимается температура до 37,6. Лечусь вифероном, аква марисом и сбиваю температуру половинкой парацетамола, чтобы не поднималась высоко. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для малышки? Какова статистика? Я места себе не нахожу, весь день проплакала. Ещё ведь узи, допплер и ктг сейчас не сделать. А когда выздоровею, неизвестно.
Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 20:24
Здравствуйте. Статистика мало. Заболеванию меньше года. Чаще всего беременные все-таки переносят это легко, а дети рождаются здоровыми. А вот нервы успокойте. Это вреднее, чем ковид