Ковид третья нед

Спрашивает: Елена Сергиенко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 нед на больничном, с ковидом была темп 3 дня 38,5 потом пошло улучшение после лечения и через 2 нед опять 37,2 три теста все положительные начала колоть цефтрисксон и др противовирусные что это может быть? Флюро в норме
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

На температуру 37.2 антибиотики не работают. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.