Ковид при тромбоцитопении
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Подскажите, чем можно снизить высокую температуру (выше 38 С - периодически поднимается последние 3 дня - последняя ночь адская, т. к не знаю какими жаропонижающими можно сбить). Симптоматика- ковид. (Ждём результат), сомнений в том, что это он- Нет
Накануне (3 недели назад) был поставлен диагноз: тромбоцитопеническая пурпура (4 -четыре- (10^9/п) тромбоцита). Пью: преднизалон, дицинон, аспаркам, омепразол.
Есть серьезные проблемы с почками (камни).
Какое жаропонижающее совместимо с преднизалоном и допустимо при таком мизерном количестве тромбоцитов?
5 ответов
Здравствуйте.
Таких совместимых препаратов нет. Препараты с минимальным риском из всех существующих- парацетамол и ибупрофен.
Оптимально в вашем случае- госпитализация и прием жаропонижающих в стационаре, при возможности экстренного применения гемостатической терапии, в том числе и тромбоконцентрата.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина Спасибо Вам большое за ответы.
Подскажите, пожалуйста, ещё по поводу Нолицина.
Допустим ли он с Преднизалоном?