Ковид по рентгену

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы температура 38.5 4 дня, назначили лечение, сделали снимок, но я слышала, что при ковиде поражение видно только на кт. Так ли это? Посмотрите пожалуйста снимок. Мазок не делали, кровь отрицательно на ковид. Дышит через трахеостому т. к была онкология. 3 года назад была пневмония. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-09 18:01
Здравствуйте.
Имеется усиление легочного рисунка, не исключена прикорневая пневмония. Да, вирусные пневмонии, в том числе и коронавирусная, на обычном рентгеновском снимке чаще не видны. Для их диагностики применяется РКТ легких.
Эти снимки вам лучше проконсультировать с рентгенологом сайта, его опыт выше.
Всего доброго.