Ковид и боль в колене

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, я болею Ковид уже вторую неделю, нахожусь дома, состояние улучшается, но есть большая проблема: практически от начала заболевания и по нынешний момент у меня очень сильно болит правое колено. Ударов, падений не было. Боль пришла вместе с Ковидом. Сперва болело правое яичко с перемещением боли в колено, затем стало болеть только колено. При ходьбе, при стоянии (посуду помыть трудно), при мочеиспускании и если лежу на животе. Боль по нарастающей, до невыносимой, грызёт колено. Проходит если присесть, прилечь. Визуально ничего нет на колене. Изнутри грызёт и всё.
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? Я пока на изоляции, вирус полностью не ушел, в аптеку и к врачу попасть не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-04 09:33
Денис, доброго часа,

у вас есть проблемы с желчным пузырем?

попробуйте след. Упр. Сгибаете ногу в колене, пятку притягиваете к ягодице при этом должны почувствововать натяжение передней поверхности бедра и так стоите 2 минуты
2 упр.: сидя на полу ноги прямые, руками тянете пальцы ног на себя, должны почувствовать натяжение икроножных мышц, тоже минимум 2 минуты
если боль сильная регулируйте степень натяжения до умеренной боли, со временем постепенно увеличивая натяжение
эти 2 упр. Растягивают и расслабляют мышцы и фасции, которые вызывают боль

известно ли что-нибудь с тазобедренным суставом?

скорейшего выздоровления!