Косточки на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня много лет косточки на ногах (вальгиус). В интернете много различной рекламы по поводу лечения моего заболевания различными вставками без хирургического вмешательства. Хочется услышать мнение специалиста-врача по эффективности данных приспособлений. И насколько долгим остается эффект после операции? Косточки снова не вырастают? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 16:14
Подобные изделия сделаны только для тех, кто боится слова "операция". Эффект от них зависит от веры в него. Эффективность операции и склонность к рецидивам зависит от коррекции образа жизни и рационального использования обуви в послеоперационном периоде