Костный и паспортный возраста не совпадают

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Плоско-вальнусная деформация левой стопы.
Здравствуйте. Ребенок (мальчик), возраст 4,5года, рост 114см, вес 21кг, младше всех своих одногрупником(на 4месяца-год) но и выше большинства. В когнитивное и физическом развитии не отстает от сверстников. Ну, может, немного физически "мягкий", неуклюжий. "Ренгер кистей рук с л/з сустав. " показал что костный возраст соответствует 3,5годам.
скажите, пожалуйста, что значит эта разница возрастов, какова ее причина, опасно ли это и вообще что в перспективе.
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-26 18:05
Диана, здравствуйте
Костный возраст никто не оценивает просто так, без привязки к проблеме.
С какой целью Вы проходили данное обследование? В чем проблема?

С уважением, Елена Трофимовна