Костные шишечки на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на голове 2костные шишечки на темянной кости справа, заметила их к концу первого месяца, возможно с рождения. Т. к. слева была кефалогематома которую было видно больше чем их. Как только кефалогематома рассосалась я увидела эти шишечки(твердые как кость) что это может быть? Врачи говлрят рассосутся по мере роста головы и говорят что возможно это швы. Они не растут. Как были так и есть
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-23 18:27
Здравствуйте, скорее всего эта кефалогематома оссифицировалась.