У ребёнка не понятное образование за ухом

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у сына 4,6 года за ухом. Кость справа очень сильно выпирает более выпуклая, а за левым плоская. Когда голову прямо держит её прям видно она выпирает. Ребёнка не беспокоит, не красная не чешет. Когда трогательно говорит не больно. Делали узи ничего не видят точно не лимфоузел. Подскажите что мне надо сделать какому специалисту показать. У врачей были говорят что наблюдайте ничего плохого не видят.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 17:26
Здравствуйте. Никуда не нужно обращаться. Это может быть небольшой гиперостоз сосцевидного отростка (т. е. разростание костной ткани). Если не беспокоит и не болит-наблюдайте. Если Вы уже сильно переживаете, можно провести МСКТ головного мозга и посмотреть в костном режиме кости черепа, но я думаю там ничего не будет.