Небольшая шишечка на голове у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Добрый день, мой ребенок родился с небольшой шишечкой на голове возле виска с правой стороны. В роддоме сказали что это кефалогематома и к году рассосется. Затем мы побывали в перенатальном центре, там сказали что не знают что это, но это точно не кефалогематома т. К она очень твердая и педиатр смотрела нас и сказала что ни разу с таким не сталкивалась. Нам сейчас месяц, а эта шишка с роддома заметно увеличилась, она очень твердая(как кость), при пальпации ребенка никак не беспокоит. Пожалуйста, подскажите что это может быть, насколько это опасно и что с этим делать?
Теги: маленькая шишечка на голове у ребенка, маленькие шишечки на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-17 09:30
Может это костный шов. Нужно сделать КТ головы и тогда точно можно сказать что это такое.
Платная консультация
Яна 2014-07-17 10:32
Спасибо за скорый ответ!