Кость плюсны 4 и 5

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сломала 2 кгсиоски плюсны (4,5) мо смещением. Месяц назад мне сделали операцию на 5 косточку. Сегодня сделала снимок (прошло 4 недели), сказали ещё ходить в гипсе. Все так печально? На ваш взгляд через сколько срастет этот перелом?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 04:34
Здравствуйте! Такой перелом срастается долго. Минимум 6- 8 недель в гипсе. А далее аккуратно в ботике Борука или на костылях
Арина 2021-09-17 18:50
Егор Николаевич, а нельзя ли сейчас носить ботинок Барука с учетом того, что я буду передвигаться на костылях и не буду наступать на ногу?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-18 02:31
Ботинок пока нет, а ортез можно