Перелом 2 3 4 5 плюсны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сломала ногу 28,04, плюсневые кости, поехали в больницу, наложили лангет, один врач сначала сказал, что два перелома, потом другой сказала три, пришла к другому он говорит, что 4 перелома, 2,3,4,5 плюсневые кости. После двух недель разрешил наступать на пятку с костылями. После 3 недель, не дал никаких советов, отправил еще до 28,05.
Но я уже около недели делаю ванночки солевые. Вот несколько дней стала снимать гипс и хожу без него бинтуая просто эластичным. Особо болевых ощущений не испытываю, но при хождении испытываю некоторые боли. На улицу выхожу в гипсе и гуляю без костылей. По дому в эластичном, так же без гипса, нога еще отечна и есть синяки. На подошве огромный черный синяк. Так же стала делать алмаг-01. Вот теперь думаю не зря ли я так рана его сняла и стала ходить по чуть чуть. И не ухудшила ли я ситуацию.
прилагаю снимок, хочу услышать от вас сколько все таки переломов.
Добавлен: 25 мая 2019 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-25 23:17
Нужно делать контрольные рентгенограммы. Нагрузка должна происходить по ощущениях, без провокации боли. Все должно быть хорошо
Виктория 2019-05-25 23:22
А какое количество переломов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-25 23:23
Не знаю. Снимки плохого качества. Это ни на что не влияет
Виктория 2019-05-25 23:30
Спасибо. Просто переживала за отеки и не рано ли сняла, и не усугублю ли ситуацию
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-25 23:31
Именно поэтому и нужны этапные рентгенограммы с оценкой смещения/сращения
Виктория 2019-05-29 12:30
Здравствуйте, сегодня сделали повторный снимок, показало, что 2-3 кости не срослись ещё. Можно ли обойтись без гипса? Т. к я хожу и совсем не чувствую боли. Могут ли кости срослись не правильно? Может они срослись не правильно?
прилагаю снимок
Виктория 2019-05-29 12:31
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 13:51
Если Вы ходите без боли - то просто продолжайте. К сожалению рентгенологически сращение проявляется позже, чем клинически. В Вашем случае все должно быть хорошо