Перелом 2 3 4 5 плюсны
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сломала ногу 28,04, плюсневые кости, поехали в больницу, наложили лангет, один врач сначала сказал, что два перелома, потом другой сказала три, пришла к другому он говорит, что 4 перелома, 2,3,4,5 плюсневые кости. После двух недель разрешил наступать на пятку с костылями. После 3 недель, не дал никаких советов, отправил еще до 28,05.
Но я уже около недели делаю ванночки солевые. Вот несколько дней стала снимать гипс и хожу без него бинтуая просто эластичным. Особо болевых ощущений не испытываю, но при хождении испытываю некоторые боли. На улицу выхожу в гипсе и гуляю без костылей. По дому в эластичном, так же без гипса, нога еще отечна и есть синяки. На подошве огромный черный синяк. Так же стала делать алмаг-01. Вот теперь думаю не зря ли я так рана его сняла и стала ходить по чуть чуть. И не ухудшила ли я ситуацию.
прилагаю снимок, хочу услышать от вас сколько все таки переломов.
Категория: Ортопед-травматолог
8 ответов
Нужно делать контрольные рентгенограммы. Нагрузка должна происходить по ощущениях, без провокации боли. Все должно быть хорошо
Не знаю. Снимки плохого качества. Это ни на что не влияет
Виктория Спасибо. Просто переживала за отеки и не рано ли сняла, и не усугублю ли ситуацию
Именно поэтому и нужны этапные рентгенограммы с оценкой смещения/сращения
Если Вы ходите без боли - то просто продолжайте. К сожалению рентгенологически сращение проявляется позже, чем клинически. В Вашем случае все должно быть хорошо