Правильно ли сростается перелом
Спрашивает: Наталья Циркунова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня перелом наружной лодыжки малоберцоаой кости правого голеностопного сустава. Сломала ногу 1.01 2022. Сейчас идет 6 неделя. 9 февраля сделала рентген. В заключении слабо выраженные элементы консолидации, линия перелома размыта. Врач гипс продлил на 2-3 недели. Скажите, что это значит и срастается ли нога без хирургического вмешательства? И можно ли мне становится на ногу на костылях? Снимок рентгена прикреплю. Спасибо

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-12 10:03
Элементы консолидации (если Вам это не понятно) - это признаки сращения. Действия Вашего врача абсолютно логичны. Лечение не имеет на сегодняшний день абсолютных показаний к хирургическому вмешательству
Наталья Циркунова 2022-02-28 15:42
Здравствуйте! Перелом малоберцовой кости, в гипсе нахожусь 8 недель. Сделала контрольную рентгенограмму, вы можете мне сделать описание снимка. И могу ли делать нагрузку на ногу.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-03-06 10:14
Русские люди, остановите своего сумашедшего президента ! Я врач из Киева, который бомбят ваши военные, убивая всех и разрушая мою страну, создаваю угрозу ядерной катастрофы на континенте. Мы успешно обороняемся и будем обороняться, наши города стоят и будут стоять, мы будем убивать любыми способами оккупантов, убитых русских захватчиков уже более 10 000 и будет больше, а для ваших пленных уже вынуждены создавать лагеря, ненависть к вашим террористам огромная. Мой дед дошел до Берлина плечом к плечу с русскими солдатами, защищая нас с вами от фашизма. Как же ваши солдаты сейчас превратились в фашистов? Опомнитесь. Весь мир против России. Слава Украине!