Косит глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, недавно заметила, что у дочки (6 лет) иногда косит один глаз, даже не пойму в каких случаях у неё это получается. Недавно была мед. Комиссия в садике, перед школой, смотрел окулист, сказали зрение в норме. От чего это может быть?
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-05 22:38
Ирина, Здравствуйте, скажите пожалуйста, недавно заметила, что у дочки (6 лет) иногда косит один глаз, даже не пойму в каких случаях у неё это получается. Недавно была мед. Комиссия в садике, перед школой, смотрел окулист, сказали зрение в норме. От чего это может быть?
- глаз косит от косоглазия. Оно может быть периодическим. А зрение при это нормальное. Нужно придти конкретно к окулисту конкретно с этой жалобой.