Кошачья моча в квартире

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу прощения за странный вопрос, но мне очень нужно услышать мнение врача. Собираюсь покупать квартиру в ипотеку, вторичный рынок, мне потом за нее ещё 15 лет кредит выплачивать, потому боюсь ошибиться. А дело вот в чем: Сейчас в квартире живут люди, которые держат кошек. Они писают в квартире где попало. Не знаю, получится ли вывести и отмыть этот запах. Если нет, то эти запахи и испарения кошачьей мочи и меток вредны для здоровья? Несут ли угрозу здоровью человека? Спасибо
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-20 14:20
Здравствуйте, Оля! Если квартира того стоит, то покупайте. Есть средства например, хлор, после него запахов не будет.
Оля 2021-09-20 17:07
Здравствуйте, Елена Александровна.
Подскажите, пожалуйста, несут ли испарения кошачьей мочи и меток вред для здоровья человека?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-21 12:29
Таких исследований не проводилось. Но в моче есть аммиак, он вреден.