Коррекция гормонов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня в 2010 г была удалена матка (без придатков, миома) с 2017г в организме начали происходить всякие непонятные явления (сердцебиения, головокружения (просто крутилась комната), тошнота, озноб), ходила по врачам, все обследовали, все норм. Пошла к гинекологу, назначили фемостон 1/10, принимала 2 года, все эти негативные явления проявлялись но реже. Потом в сентябре 2019 врач взяла и поменяла фемостон на 2/10 и через месяц приема мое состояние ухудшилось, просто как жуткий токсикоз при беременности. Я поехала к другому доктору, мне назначили дивигель 1мг по 0,1, мои анализы на гормоны (28.02.2020г) ЛГ-32,56; ФСГ - 30,74; Эстрадиол- 318,5. Немного стало лучше, я еще параллельно принимаю Ци-Клим +45 (витамины). Но каждый день практически в одно время, начинает темнеть в глазах, подступает жуткая слабость, начинается тремор во всем теле, это длится где-то час, потом легче, головокружения, и такие, что как все вертится. Помогите может мне надо что -то другое, нет нормального качества жизни, просто жить невыносимо. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 12:06
Здравствуйте. Во-первых, советую еще обследоваться у эндокринолога - сделать УЗИ щитовидной железы, анализы на ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. Если там все будет в порядке, тогда проблема только с нашей стороны и тогда Ваш вариант - именно ЗГТ. Конкретно - Фемостон
Платная консультация
Полина 2020-04-19 14:18
По щитовидной железе все в порядке, все гормоны в норме. Так я же принимала фемостон и на фоне приема стало хуже на большей дозе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 14:28
А Вам никто не говорит о бОльшей дозе. Обычно в такой ситуации 1/5
Платная консультация
Полина 2020-04-19 15:18
Большое спасибо