Корректно ли подобран препарат?

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сыну 18 лет. Страдает аутизмом. Проявляет агрессию к себе. Бъет себя. Расчесал руку до болячек, мешает заживлению. Иногда плохо спит. Врач выписал аминазин на ночь. А также Доброкам или Бромкриптин от сексуальной расторможенности. По рекомендации врача оно должно было дать успокаивающий эффект. В аптеке приобрели бромкриптин, доброкама не было. Но показания к применению: сниженное либидо и импотенция. Как быть? Принимать или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-27 17:20
Здравствуйте, Жанна.
Да, это препарат брома. Пусть принимает. Он за счет определенного успокаивающего действия будет снижать сексуальную активность.
Причины импотенции м. б. разные. Частой из них является тревога. Вот при таких состояниях курс бромистых препаратов может помочь.
Жанна 2023-05-27 17:33
Благодарю Вас, Дороти Вячеславовна!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-27 17:54
Пожалуйста. Обращайтесь еще.