Корректировка схемы лечения гипетаническойболезни 3ст

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, стабильная стенокардия напряженная
Здравствуйте, мой диагноз: ИБС, стабильная стенокардия напряженная ФК2 Атеросклероз аорты. Коронарных артерий. Гипертаническая болезнь3ст. Риск ССО4. Н1ФК2. Лечение препаратами: конкор1.5, арифон ретард 1.5, предуктал ОД80, леркамен10, розувастатин5. При приеме препаратов падает давление до 100на70 что необходимо предпринять? Советуют поменять леркамен и арифон ретарда гипоксард или уменьшить дозу леркамена до 5мг, подскажите что делать за ранее благодарен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-11 02:35
Здравствуйте. Попробуйте сначала отменить Арифон ретард 1,5 мг, посмотрите за давлением в течение недели. Если давление будет понижаться менее 110/ нужно уменьшить дозу Леркамена до 5 мг.