Корректировка Lтироксина

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 4-ая неделя беременности, два года как принимаю Lтироксин 50 мг. (Гипотиреоз). К эндокринологу попасть в ближайшее время нет возможности. Скажите пожалуйста, нужно ли корректировать дозировку Lтироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 22:38
Здравствуйте, Снежана.
Целевой уровень ТТГ на Вашем сроке беременности – ниже 2,5. С завтрашнего дня начинайте приём Л-тироксина в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Снежана 2021-12-30 08:47
Спасибо Вам большое за уделенное время и быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-30 09:01
Рада была помочь, здоровья Вам!