Тирозол на 8 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по данным анализа крови врач поставил диагноз ТИРЕОТОКСИКОЗ, назначено лечение тирозолом в дозе 30мг сутки с последующим уменьшением каждые 2 недели на 5мг. Вышла на дозировку 15 мг сутки.
Идет 8 неделя и я узнала что беременна, срок 7 недель.
1. Какие последствия для плода на ранних сроках при таких дозировках?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-19 21:19
Здравствуйте, Ольга.
На таком сроке последствий быть не должно, поскольку до 12 недели беременности щитовидная железа плода не работает. Но Вам нужно в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу для коррекции схемы лечения и определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-06-22 03:33
Спасибо за ответ, в ближайшее время посещу эндокринолога.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 04:55
Пожалуйста, здоровья Вам.