Повысился ттг после эутирокса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность с применением ВРТ. 09.02.2020 сдавала ттг- результат 3.03. Врач эндокринолог назначила Эутирокс 25 по 1/2 таблетки (12,5) в течение месяца натощак за 30 минут до еды, после снова сдать ттг. Через месяц уровень Ттг 4,27. Почему так может быть? И как его понизить? Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 20:33
Здравствуйте, Елена.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-14 12:21
Спасибо за ответ! С эндокринологом свяжусь в ближайшее время, дозировку эутирокса увеличу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-14 13:01
Рада была помочь, здоровья Вам!