Корректировка лечения

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС,
Здравствуйте, Доктор! Недавно к моей многолетней гипертонии присоединилась стенокардия. Стоит пройти с среднем темпе 200 шагов начинает давить в груди справа и по центру. Стоит остановиться и течении минуты проходит. Сейчас принимаю лекарства; тромбо асс, верапамил, нитросорбит(перед нагрузкой) и лориста. А/Д часто падает до 105 на 75 (обычное 130 на 90). После приёма нитросорбида нагрузки переношу нормально, но сильно болит голова. Как скорректировать лечении что бы держать давление в норме и избавиться от головных болей?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-06 11:32
Добрый день! Попробуйте нитросорбит заменить на Сиднофарм начиная с 1/2 таблетки. Он более мягче, чем нитраты, меньше вызывает побочных эффектов.