Корректировка дозы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический антрум гастрит
Здравствуйте, два месяца назад начался гипертиреоз. Диагноз дтз, тиреотоксикоз средней степени тяжести. УЗИ щж как сказал доктор почти в норме, узлов нет, кровь ттг менее 0.015, т4 34,6, т3 53,1. Лечение тирозол 30 мг три раза в день. Через две недели гормоны ттг 0.03, свою т4 1.67, свою. Т3 6.93. Дозировку тирозола оставили ту же (30 мг) в день ещё на две недели. Врач сказала что я должна уйти в гипотериоз. Затем будут выравнивать дальше. Будет набор веса? Или плохое самочувствие. Верна ли для меня дальнейшая дозировка тирозола? Рост 162 вес 59 спасибо огромное за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Для начала хотелось бы знать нормы всех анализов по Вашей лаборатории, укажите их, пожалуйста. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты помимо Тирозола?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-09-08 06:11
Доброе утро! Кровь от 10.08.2017 ТТГ менее 0,015, Т3 56,3 Т4 34,6. Диагноз врача: ДТЗ, тиреотоксикоз. По УЗИ узлов нет. Кровь от 01.09.2017 г. ТТГ 0,030, Т3 6,93, Т4 1,68 (почти норма). Кроме тирозола в дозировке 30 мг три раза в день по 10 мг ничего не принимаю. Спасибо Вам за ответы.
Надежда, Вы так и не указали лабораторные нормы для анализов.
Будьте внимательнее, пожалуйста.