Корректировать дозировки атаракса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, невролог на очном приёме поставила тревожно-депрессивное расстройство и назначила принимать Атаракс утро и вечером по табл на мес. Но из-за сонливости, разрешила принимать табл на ночь. Я немного испугалась побочных и принимала только половинку табл на ночь (5 дней пока что).
1. Как теперь скорректировать дозировку, потому что особого эффекта от половинки нет? Можно сразу на ночь табл принимать и всё?
2. Если обратиться к психиатру на очный риём, то это грозит постановкой на учёт с моим расстройством?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 21:24
Здравствуйте!

Атаракс обычно назначают по половине таблетки два раза в день.

Никакой "учёт" Вам не грозит.

Но решать проблему лучше не с психиатром, а с врачом психотерапевтом.