Корозия на лице

Спрашивает: Дмитрий Мышенко
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Началась эта болячка уже около 10 дней назад что это не знаю в больницу не обращался посоветовали зелёнкой прижечь я прижигал а оно все больше и больше делалось, после посоветовали мазь СТЕЛЛАНИН-ПЭГ мажу 3 дня коррозия пропадает и больше не расходится подскажите пожалуйста что это и как лечить да и чем конечно же. Сперва появлялись водянистые прыщи а когда лопались стала появляться коррозия сейчас маленько зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-20 16:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.