Коровье бешенство

Спрашивает: Светлана Сергеевна Сучкова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, муж привез из Жигулевска говяжий язык, покупал там на рынке, неизвестно у кого, варили его часа три. Потом муж и мама ели его. Может ли так передаваться коровье бешенство? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:36
Светлана! Если в районе есть бешенство, то вет. Службы запрещает торговлю продуктами больных животных. Этого не получается ни кому скрыть. Вирус бешенства передается только при укусе больным животным.
Платная консультация
Светлана 2022-01-15 18:41
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 19:03
Светлана! Всего доброго. Не болейте.