Короткие приступы бреда и тошноты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, буду благодарна за Ваш ответ!
В подростковом возрасте была у многих неврологов, было подозрение на малую эпилепсию, но ничего не подтвердилось. В те годы (лет, наверное, с 13-14) со мной очень часто случались странные состояния, которые я называла «вспышками». Оно проявлялось побелением/посветлением в глазах, головокружением, ощущением тошноты и словесным «бредом», я несла всякую чушь, после чего ничего не помнила, как приходила в себя, мне рассказывали окружающие, что именно в этот момент я говорила. Такие вспышки длились 30сек-1,5 минуты. В самый жесткий период, где-то лет в 18, таких вспышек могло быть штук 5 за день. И еще у меня было такое «предвспышечное» состояние, это когда у меня были странные, специфические ощущения в теле, когда я понимала, что скоро (точно в этот день) случится вспышка. Преследовали меня эти вспышки несколько лет, где-то к 19 годам всё само прошло. Но один год в жизни у меня почти стерся из памяти, я помню его очень смутно, как в тумане. Как раз примерно 18 лет, когда «вспышки» были самыми неприятными, именно я тогда я обращалась к врачам, но так ничего и не выяснила. Прошу Вас, поделитесь опытом, скажите, что это могло быть на Ваш взгляд.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Мария доброго часа
Следует подробно собирать у вас историю болезни и изучать результаты обследований, чтобы ответить на ваш вопрос.
Это возможно только в рамках индивидуальной консультации
Как вы описываете в первую очередь думается об эпилепсии. Вам как этот диагноз исключили?
У детец часто бывает олигоэпилепсия-редкие приступв эпилепсии, которые без лечения с возрастом проходят. Часто их не считают за эпилепсию
Всех благ!