Короткая шея матки

Спрашивает: Думенко Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня первая беременность, протекает хорошо, но на втором скрининге сказали что шея матки коротковата, после через месяц тоже самое сказали на узи, сказали принимать утрожестан, но я не особо хочу это делать, так как в целом у меня нет каких то проблем! Плюс они гормональные, и если их применять, то чуть не до самых родов! Хочу услышать Ваше мнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 22:38
Добрый день.
Необходимо видеть УЗИ
Платная консультация
Ольга 2021-03-12 05:29
Ольга 2021-03-12 05:38
Доброе утро, первое фото - узи сделали вчера, сейчас отправлю Вам фото скрининга, делали меньше месяца назад. Шея я так понимаю уменьшилась не на много.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-15 09:10
Это нормальная длина шейки матки.
Нет необходимости в приеме утрожестана
Платная консультация
Ольга 2021-03-15 09:16
Хорошо, спасибо я теперь хоть успокоилась) через две недели поеду на цервикометрию в платную клинику, пусть там посмотрят, надеюсь короче она не станет
Ольга 2021-03-16 14:12
Спасибо за Ваш совет и за потраченное время! Желаю процветания и здоровья!