Динамика шейки матки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 29 неделе беременности делали УЗИ. Положили на сохранение, в связи с укороченной шейкой -10 мм., внутренний зев расширен до 20 мм. - угроза преждевременных родов.
Лечение: постельный режим, утрожестан 200мг (утром и вечером), гексопреналин 30 мкг (3 дня один раз в сутки), дексаметазон 8 мг (3 раза внутремышечно).
Выписали домой через 4 дня необходимо было соблюдать постельный режим и пить утрожестан, и параллельно вылечить молочницу, после собирались ставить писсарий.
Через 3 недели сделала повторно узи в женской консультации и шейка была 30 мм и зев сомкнут.
Возможно ли такое глобальное изменение, или это была ошибка первого узи?
Стоит ли сделать ещё узи, чтобы убедиться в правильности результата? На сколько это вредно для малыша?
Заранее спасибо!
3 ответа
Добрый день. Сложно сказать какое УЗИ правильное, а какое нет. Желательно посмотреть вас на кресле
Платная консультация
Светлана 2021-12-14 22:19
В день первого узи смотрели, сказали, что материи мягкие и соответственно сошлись во мнении, что шейка действительно короткая.
А второй раз сделав узи осмотра в кресле не было, но на экране врач показала снимок и на мой непрофессиональный взгляд шейка действительно была длинная.
Вопрос в другом, вообще такая динамика увеличения в 3 раза шейки, да ещё за короткий промежуток времени гипотетически возможна?