Коросты пузырьки на шее у ребенка 2 года
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У ребенка 2 года появились коросты, с покраснением вокруг и небольшие мелкие пузырики. На шее, у плеча и за ухом. Неделю назад ходили в аквапарк. Заметили дня три назад сразу коросты, до этого пятен никаких заметно не было. Ребенок не чешет, но больно говорит.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это стрептодермия.
Необходимо исключить контакт с водой. В лечении используются наружные антисептические средства и антибактериальные мази.