Короновирус. Жжение при использовании ингалятор в

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишимическая болезнь сердца, бронхиальная астма.
Здравствуйте, уважаемый Евгений Фёдорович! Мне 66 лет, заболел короновирусом. Лечение прохожу в домашних условиях уже 12 дней. У меня астма. Пользуюсь артровеном и беклометазоном. Ингаляторами пользуюсь утром и вечером по 2 вдоха. Дня два назад почувствовал неприятное жжение при в дыхании. Очень надеюсь на консультацию от Вас. Что предпринять в данной ситуации. Обратиться к специалисту сейчас нет возможности. С уважением Иван.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-08 21:46
Для уменьшения жжение может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Ингаляционный терапию продолжаем Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.