Короновирус и беременность

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи в вопросе с моей снохой. Она находится на 6-7 недели беременности. Беременность 2. долго лечилась. Развитие идет нормально по всем анализам и иследованием. Ворос вот в чем.; она заболела короновирусной инфекцией и находится с поражением 70% на лечении в стационаре. Слава богу сейчас все прекрасно. Уже готовится на выписку. Но гинеколог настаивает на прерывании беременности. Говорит что серьезные последствия могут быть после инфекции и лечении. Обьясните пожалуста стоит ли прерывать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-16 09:29
Добрый день, прерывать беременность или нет, это можно будет понять после скринингового УЗИ в 11-14 недель.