Острый Аппендицит (прерывают беременность? )

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит. С детства анемия сильная, так и продолжается.
Здравствуйте, такой вопрос при обследовании полном при острых болях ставят острый аппендицит, сейчас беременность 13 недель 1 день, то есть операцию назначили, но хирург отказывается принимать так как говорит что сильно повлияет на плод, но так же не говорит что возможное прерывание при операции.

Мое здоровье сейчас мне важно так как ухудшается, и хотела бы узнать могу ли я прервать по этим показаниям беременность, и провести операцию по удалению аппендикса?
И что нужно для этого помимо направления на операцию по удалению аппендицита.
Беременность третья.

Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 15:56
Здравствуйте!
Это должен решать только хирург, обратитесь к заведующему. В любом случае нужен консилиум,