Отсутствие одного яичника и трубы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Такой вопрос, при выполнении операции кесарева сечения врач обнаружила отсутствие одного яичника и трубы, следов операции на матке не было. До этого несколько лет назад была операция по удалению аппендицита. Врач сказала, что похоже на врождённое отсутствие. Но у меня никогда не было никаких симптомов, цикл как часы. Были проблемы с зачатием долгое время, но на УЗИ мне писали размеры обоих яичников и ни один врач-УЗИст не сказал, что яичник один. Возможно ли врождённое отсутствие яичника и трубы без каких-либо симптомов и нарушений? И могли ли удалить их без моего уведомления во время операции по удалению аппендицита и остались ли бы следы подобной операции спустя где-то 7 лет?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 09:24
Здравствуйте.
  • да
  • в протоколе операции это было бы описано. Должно было быть описано. И следы бы остались