Применение нистатина

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После овуляции началась молочница. Приняла пару таблеток нистатина. Потом в конце цикла узнала, что беременна. Тесы положительные. Записалась к врачу для постановки на учёт. Жду приёма. Мне предложат аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, нистатин негативно не может повлиять на плод, он не токсичен, поэтому прерывать беременность не нужно
Платная консультация
Алла 2016-12-27 21:22
Благодарю вас за ответ) А в инструкции написано при беременности нельзя принимать. Да и в интернете прочитала, что это антибиотик
Нистатин не токсичен для плода, его иногда даже применяют для лечения кандидоза в виде свечей на более поздних сроках, поэтому будет глупо из-за приема нистатин прерывать беременность