Короноаирус диабет, инсулин переход на таблеткт

Спрашивает: Генрих
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ибс, диабет
Здравствуйте, у мамы диабет, принимала только таблетки, в мае поймали коронавирус попали в больницу. Всем кто болеет диабетом в больнице колят инсулин. Врач как то ей сказал что после выписки, можно будет снова перейти на таблетки и обойтись без инсулина. Скажите пожалуйст это реально? И как правильно осуществить такой, переход? Спасибр
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-07 09:58
Здравствуйте, Генрих.
Да, реально. В идеале перевод с инсулина на таблетированные сахароснижающие препараты осуществляется в условиях стационара. Если это по какой-то причине невозможно, то очный врач может провести его амбулаторно, с постоянным контролем уровня глюкозы крови по глюкометру в течение нескольких дней.
С уважением, Надежда Сергеевна.