Коронавирус у беременной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня сейчас ситуация такая. Я на 7 неделе беременности. С 30 октября (сегодня 3 ноября) отсутствует вкус и обоняние. Небольшая заложенносьь носа, но носом я дышу, всё хорошо. Больше никаких признаков нет, а сейчас время заболевания ковид19. Сходила на приём к терапевту, она ещё не зная точного результата ковид или нет, а известно будет только после 10 ноября, она мне прописала антибиотики в сильной дозировке аж 1000мг 2 раза в день. У меня идёт 1 триместр, вообще сейчас пить какие-либо лекарства нельзя. Я врачу сказала, что беременна. Ну и у меня не такое плачевное состояние чтоб антибиотик пить. Просто нет вкуса и запаха. Я слышала, что у беременных бывает такое, что пропадает. Так ли это? Может не стоит беспокоиться и принимать сильную дозу антиботиков, пока не узнаю результат. Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Наталья 2020-11-03 10:31
А нужно ли начать пить антибиотик? Ведь даже результата, ковид у меня или нет, ещё не известен. Можно ли пока противовирусные пить, без антибиотиков?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-03 11:05
пока симптоматическое лечение.