Контрацепция и антибиотик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю три-четыре регол, на 9 таблетке 22.11 был ПА, на след день прокапала в глаза Левомицетин, а на 18 таблетке 01.12 воспалился зуб мудрости и пришлось экстренно резать десну и принимать 5 дней антибиотики "цифран ст". 8.12 началось кровотечение отмены. Половых актов с 22.11 не было (муж в командировке). Можно ли полностью исключить беременность и когда лучше провести тест, чтоб результат был точным? Концентрация антибиотика в глазных каплях Левомицетин чень мала и антибиотик принимался через семь дней после ПА, но волнения есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:45
Здравствуйте. Шанс на беременность близок к 0. Можете сдать ХГЧ уже. Это окончательно поставит точку
Платная консультация
Виктория 2018-12-11 12:56
Спасибо, за столь быстрый ответ! Если вот так случилось как у меня, что срочно нужно пить антибиотики, что делать? Прием конечно продолжать, предохраняться спустя антибиотиков 7 дней и во время их приема, насколько вероятность забеременеть, если был ПА и в последующие 7 дней пришлось пить антибиотик. Сколько там живут сперматозоиды и чем опасна такая беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:58
Во-первых, Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, беременность исключена - отвечала Вам.
Платная консультация
Виктория 2018-12-11 12:59
Спасибо!