Коронавирус ли?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диффузный зоб
Здравствуйте, все началось 13.08с того что у меня горло першило,14. 08поднялась температура назначи азитромицин, витамин С, арбидол, Гриппферон. Температура держалась 37, 5. На 4 день сделала кт с левой стороны 15, с правой стороны 5%, по типу матового стекла. Через 6дней назначили Ацц, витамин С, витамин Д3, ксарелто 10мг, магнелис 1т3 раза в день, уколы цефтриаксон. Сегодня 10 день, есть насморк, чуть чуть начала чувствовать вкус и запах, температура вечером 39,6. скажите пожалуйста есть ли положительное влияние цифтриаксона, если на 4 день температура 36,9?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 21:50
Также у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.