Коронавирус и немытый фрукт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация: чистила мандарин, затем его съела и только потом поняла, что он был не помыт. Так как сейчас повсюду разговоры о коронавирусе то в связи с тем и вопрос: насколько велика вероятность заразиться или такой путь передачи преувеличен? Что можно сейчас предпринять чтобы избежать заражения, если такой-то к все же есть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 09:00
Здравствуйте!
Риск такого заражения крайне маловероятен, ничего не требуется
Платная консультация
Анна 2021-02-02 10:56
Спасибо. Не могли бы вы подсказать, не страшно ли выпить просроченный активированный уголь? Сначала выпила а потом увидела на упаковке что он несколько лет просрочен. В интернете пишут, что уголь безвреден
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 12:36
Правильно пишут, опасности от него нет